Третий, заключительный, вебинар «Беседы по обучению действиям в области климата», который совместно провели представители ЮНЕСКО и ОЭСР по теме «Как профессиональное сотрудничество может вывести действия по борьбе с изменением климата на новый уровень?», состоялся 20.10.2021 г. Повестка включала обсуждение инициативы TeachingforClimate Action Валери Льюис из Совета Ирландии по образованию и обучению.

В вебинаре также приняли участие:

  • Кан Танахаши, учитель и член Сети ассоциированных школ ЮНЕСКО (ASPNet) в Японии, который предлагает ученикам творчески и увлекательно исследовать возобновляемые источники энергии.
  • Мария Цапара из Греции и НеслинМиндавалли из Турции, которые рассказали о сотрудничестве в программе «Школа защитников Земли» с целью развития осведомленности, творческих способностей и критического мышления в области климатического образования среди детей.
  • В Сингапуре Бенни Ко объясняет, как преподавать экологически рациональные методы обучения в рамках учебных программ, создавая волновой эффект в более широком сообществе.

В работе вебинара приняла участие И.М. Елкина, зам.зав. кафедрой ЮНЕСКО по глобальному образованию ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО».

Снимок3