С 17 по 19 мая 2021 г. в Берлине проходила Международная конференция ЮНЕСКО по образованию в интересах устойчивого развития.

  В программу конференции входили пленарные заседания и онлайн-семинары, выставки, онлайн-чаты и другие мероприятия.

  Конференция открылась выступлениями Генерального директора ЮНЕСКО г-жи Одри Азуле и канцлера Германии Ангелы Меркель. С приветственным словом выступили г-жа Амина Мохаммед, заместитель Генерального секретаря Организации Объединенных Наций , г-жа Патрисия Эспиноза, исполнительный секретарь РКИК (Рамочная конвенция об изменении климата) ООН, г-н Лоран Фабиус, президента Конституционного совета; Президент COP21 (Конференция сторон, верховный орган Конвенции), Франция, г-н Александр Герст, астронавт и защитник устойчивого развития, Европейское космическое агентство, и г-жа Пандхита Раджва Варадхана, студентка SMPLabschool в Кебайоране, Индонезия.

  Все дни работы конференции была открыта Торговая площадка Целей устойчивого развития (ЦУР), виртуальная выставка, демонстрирующая инновационные проекты и передовой опыт по внедрению образования в интересах устойчивого развития, под руководством заинтересованных сторон, включая организации гражданского общества, университеты, научные организации, организации ООН и др. 

  Основной целью работы конференции ЮНЕСКО по образованию в интересах устойчивого развития является принятие Берлинской декларации об образовании в интересах устойчивого развития, призывающей к незамедлительным действиям по обеспечению устойчивости посредством образования и приверженности делу ОУР. Проект Берлинской декларации, который был размещен на платформе конференции.

  Все пленарные заседания и параллельные сессии конференции проводились на платформе Zoom с переводом на английский и французский языки. В дистанционном формате в работе конференции приняли участие начальник управления научно-организационной деятельности и международного сотрудничества И.М. Елкина и ведущий научный сотрудник лаборатории дидактики и философии образования Е.Н. Дзятковская.

  Работа конференции в форме отдельных сессий продолжится до 9 июня 2021 г. в различных странах и регионах планеты.

19052021 InfernoAR Lobby Hall

19052021  InfernoAR Login

19052021 InfernoAR Login