В рамках 10-ой Международной конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ЕССЕ 2020) состоялся Круглый стол «Расширение международного сотрудничества кафедр ЮНЕСКО и их роль в развитии дошкольного образования».

 Юбилейная конференция проходит в режиме онлайн с 10 по 12 декабря 2020 г. под эгидой ЮНЕСКО и включена в план празднования 75-летия создания ООН.

 В круглом столе приняли участие представители кафедр ЮНЕСКО, а также педвузов, школ и детских садов, заинтересованных в участии в проектах кафедр ЮНЕСКО, из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Астрахани, Воронежа и др.

 Модераторами Круглого стола выступили Н.Е. Веракса, д.психол. наук, профессор, ректор Московской педагогической академии дошкольного образования, и А.М. Дорофеева, Президент Ассоциации развития качества дошкольного образования (АРКАДО).

 О деятельности кафедры ЮНЕСКО по глобальному образованию и фундаментальных и прикладных исследованиях Института стратегии развития образования Российской академии образования рассказала зам. зав. кафедрой ЮНЕСКО по глобальному образованию И.М. Елкина.

 Участники смогли познакомиться с деятельностью кафедр ЮНЕСКО, обсудить варианты взаимодействия и возможность проведения совместных исследований, обсудить форматы сотрудничества с целью обмена опытом и совместного обучения педагогов.

Программа