На базе Института 7-9 декабря 2020 г. в онлайн-режиме состоялась IX Международная конференция “Cognitive-Social and Behavioural Sciences” (icCSBs 2020), объединившая представителей различных стран в обсуждении широкого спектра вопросов в области социальных наук, педагогики и образования, психологии и медицины.

 ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» совместно с кафедрой ЮНЕСКО по глобальному образованию (Москва, Россия) и издательским домом Future Academy(Лондон, Великобритания) 7-9 декабря 2020 г. провели IX Международную конференцию “Social-Cognitive and Behavioural Sciences” (icCSBs 2020). В третий раз конференция проводится в Москве, до этого ее принимали университеты Португалии, Италии, Румынии, Великобритании и других стран.

 Тематика конференции обширна и охватывает различные проблемы педагогики и образования, психологии, медицины, социальных наук.

 В начале работы первого дня с приветственным словом к собравшимся обратился и.о. директора Института Тигран Эмилович Мариносян. В течение двух дней работы конференции приняли участие исследователи из России, Казахстана, Италии, Португалии, Чехии, Великобритании.

 Третий день конференции традиционно был посвящен аспирантам Института. 9 декабря состоялся методологический семинар, посвященный исследованиям в педагогике, на котором с обращением к участникам выступила научный руководитель Института, заведующая кафедрой ЮНЕСКО по глобальному образованию Светлана Вениаминовна Иванова.

 Ознакомиться с материалами конференции и видеозаписями выступлений:

Программа и Abstract Book конференции

Видеозаписи:

7 декабря 
8 декабря
9 декабря (ссылка появится немного позже)

 09122020 icCSBs 2020