Редколлегия журнала «Литература в школе» приглашает научных сотрудников Института стратегии развития образования РАО, наших партнеров из регионов России и из-за рубежа принять участие в работе журнала, направлять научные и научно-методические статьи, делиться опытом, - сообщает член редколлегии журнала, научный руководитель Института стратегии развития образования РАО, член-корр. РАО С.В. Иванова.
  28 мая в онлайн-режиме состоялось заседание редколлегии журнала «Литература в школе» под руководством главного редактора проф. В.Ф. Чертова при участии проректора МПГУ проф. Л.А. Трубиной, директора Института филологии проф. Е.Г. Чернышовой и др.
  В настоящее время учредителем одного из старейших методических журналов страны является МПГУ, журнал входит в Перечень ВАК. Особенно востребованы материалы о детской литературе, о воспитании средствами литературы на уроках и во внеурочное время (например, о литературном краеведении), о проведении экзамена по сочинению, опыт по привлечению внимания детей и подростков к чтению, по медиа-словесности и др. актуальным темам. Сайт журнала.

28052020 liter v shk